Избранное

Мебель на металлокаркасе

Мебель из металлокаркаса становится всё популярнее. Сегодня на рынке можно увидеть много различных предметов интерьера, сделанных из металла и дерева: столы на металлическом каркасе, тумбы, вешалки из металла, стеллажи и т.д.
Вполне понятно, почему спрос очень высок: конструкции из металлического каркаса надежнее и долговечнее обычной мебели. Такой предмет интерьера не будет деформироваться и ломаться, а при должном уходе прослужит десятилетия. Даже недорогие металлокаркасы обрабатывают специальными составами, которые не позволяют материалу ржаветь.

Подобная мебель чаще всего выполняется в стилях лофт, современный и хай-тек, поэтому подойдет под сдержанный или грубый дизайн.

Особое внимание хочется уделить столам на металлокаркасе, ведь это современное решение для интерьера. Стол может быть разного назначения: обеденный, письменный, компьютерный, с ящиками или без, журнальный. Например, вы не знаете, как сделать гостиную комфортнее. Очень просто! Поставьте туда журнальный стол лофт на металлокаркасе, и комната сразу примет законченный вид.

#TOVAR_146451#

В рабочую зону попробуйте разместить компьютерный стол из металлокаркаса. Цена будет не сильно отличаться от обычного стола, но прослужит такой стол гораздо дольше стола из ДСП. Для удобства пользования можно добавить ящики на направляющих или выкатную тумбу.

Дополнит вашу прихожую стеллаж. Тут вам поможет металлический каркас из труб. Такое решение сэкономит пространство и заменит шкаф. Металлокаркас из профильной трубы хорош тем, что собирается очень легко с помощью соединяющих элементов. Помимо прихожей конструкцию можно разместить и в гардеробной.

Если у вас маленькая комната и необходимо зонирование пространства, есть решение: собрать из металлического каркаса перегородку и разделить таким образом помещение на две части. Этот вариант будет еще и полезен тем, что полки используются для хранения вещей.

На кухне стеновые панели чаще всего крепятся на профиль из металла. Это тоже своего рода металлический каркас. Цена зависит от производителя, толщины материала и сложности конструкции. Такой способ крепежа подходит для панелей из МДФ: со временем они могут деформироваться и терять форму, а профиль из металла поможет её сохранить. Кроме того, стеновую панель на профиле из металла можно будет легко заменить, если она надоест. Фартук, прикрепленный алюминиевым профилем, быстро монтируется и не нуждается в сверлении.

Смотрите также:
Готовые решения на металлокаркасе
Каркасно-модульная система ЛОФТ
Система JOKER
Заглушки для металла
Трубы и комплектующие


Другие статьи

Все статьи
Подпишитесь на новости

И вы всегда будете в курсе последних событий, новинок и акций!

Каталог товаров
Ваш браузер устарел и больше не поддерживается. Работа в этом браузере не безопасна. Корректная работа на сайте не возможна.Подробнее.