Избранное

Накладные светодиодные светильники

Светодиодные накладные светильники — это актуальное решение для декоративной и функциональной подсветки, которое придает интерьеру яркость и комфорт, позволяет делать акценты на отдельных элементах. Они просты в установке и использовании, не требуют дополнительного сверления, а также экономят электроэнергию.

Еще накладные светодиодные светильники долговечны и надежны: светодиоды работают долго и не нуждаются в обслуживании. Бывает такое, что лампа все-таки может выйти из строя раньше времени. Тогда накладной светильник можно легко снять и заменить.

Кроме того, такие светильники не нагреваются во время работы, не содержат в своем составе вредных веществ, не излучают ультрафиолет, что делает их безопасными для использования в помещениях с детьми и животными.

Накладные led-светильники могут быть различных размеров, форм и цветов, что позволяет подобрать оптимальный вариант для любого дизайна мебели. Механические, со встроенным выключателем, без выключателя, сенсорные или реагирующие на движение, на преграду и даже на взмах руки – ассортимент светильников весьма разнообразен.

#TOVAR_146815#

Накладные светильники используются для дополнительного освещения внутри кухонного шкафа, над зеркалом в ванной, для подсветки ящиков и т.д. Их можно установить как внутрь шкафа-купе для подсветки содержимого, так и на козырьке, выступающем над шкафом. В этом случае, освещение будет выполнять скорее декоративную функцию.

Накладные светодиодные светильники в гардеробной

Для подсветки шкафа идеально подойдет точечный светодиодный светильник FLAT. Светильник поставляется в двух вариантах цветовой температуры: тёплый белый и нейтральный белый. Мощность 1,5 Вт, поэтому лучше использовать несколько таких светильников, соединив их в цепь. Светильник оснащен коннектором LED, что позволяет легко и без ошибок соединить элементы цепи между собой. Для светильника представлен широкий выбор комплектующих: блоки питания, выключатели, разветвители, адаптеры.

Дополнить освещение внутри поможет необычная штанга E-VOGUE с подсветкой – это очень удобное и функциональное решение:

  • штангу легко монтировать;
  • нет проводов — подсветка работает от аккумулятора, который быстро и легко снимается для подзарядки (стандартный разъём micro-USB);
  • в корпус встроен датчик на движение;
  • в комплекте поставляются штангодержатели и необходимый крепёж.

Штангу можно сделать покороче (отрезать с левой стороны). Кратность реза — 17 мм. Если в диапазоне 1-3 м (или 120°) происходит движение, датчик срабатывает, и светильник загорается. Через 15 секунд при отсутствии движения свет погаснет самостоятельно.

Подсветить одежду в комоде поможет светильник CASETO. Эта модель предназначена специально для выдвижных ящиков. Из преимуществ важно отметить крепление в двух положениях и быстрый монтаж (в комплект входят дополнительные крепления). Есть несколько вариантов длины: 450 мм, 600 мм, 900 мм. Встроенный ИК-датчик реагирует на преграду, поэтому нет необходимости приобретать отдельно выключатель. Благодаря возможности подключать датчик в двух положениях можно менять направление свечения.

Накладные светодиодные светильники в рабочей зоне

Такие светильники зачастую очень тонкие, что выигрышно смотрится в интерьере. Например, универсальный светильник MORPHO можно установить для подсветки книжных полок. Подойдет под интерьер в стиле модерн. Есть два варианта цветовой температуры: тёплый белый и нейтральный белый. Можно купить с сенсорным выключателем или без. Если рассматриваете вариант с выключателем, сенсор позволяет регулировать яркость. К светильнику с выключателем можно подключать светильники без выключателя. В таком случае все светильники будут включаться и выключаться от встроенного сенсорного выключателя. Накладной светильник может использоваться как с заглушкой (более привычный вариант точечного освещения), так и без нее.

Когда руки на кухне заняты, на помощь придет светодиодный светильник NEO: он оснащен ИК-выключателем и реагирует на взмах руки. Можно регулировать яркость, если задержать руку перед сенсором. Поставляется только в нейтральном белом цвете. Если вам нужен более теплый свет, выбирайте светильник FULLY: поворотом выключателя светильник меняет цветовую температуру с тёплого на холодный. К тому же, у него встроенный блок питания — светильник работает от сети 220 В.

Для более точечного освещения можно использовать светильник LINEO: включается и выключается по касанию. Сенсорный выключатель умеет регулировать яркость освещения. Компактный корпус с утонченной световой линией подчеркнет минимализм в дизайне. Свечение однородное, без видимых точек.

В ванной комнате всегда повышенная влажность, поэтому обычные накладные светильники не подойдут. Решением является светодиодный светильник LADY: крепится чуть сложнее, чем обычный накладной светильник, зато его безопасно использовать во влажных помещениях и он не уступает по мощности другим конкурентам.

Еще из плюсов хочется отметить:

  • два варианта длины: 700 мм и 900 мм;
  • интегрированный блок питания — обеспечивает подключение к сети 220 В, облегчая монтаж (для подключения не требуются дополнительные блоки питания);
  • универсальный крепёжный кронштейн — позволяет установить светильник на любую поверхность (торец зеркала, крышка шкафа, полка или вертикальная стена).

Накладные светодиодные светильники в спальне

Если вам нужно неяркое освещение над кроватью, оригинальным решением будет светильник на гибкой ножке FLEX. Мощность всего 2,1 Вт, что идеально подойдет для чтения книги перед сном. При этом, яркость светильника можно регулировать, а гибкая ножка позволит задать направление освещению. Кстати, у светильника есть USB-порт для зарядки устройств. Если захочется отрегулировать яркость, при работающем светильнике необходимо коснуться и удержать датчик. В таком случае яркость либо увеличится, либо уменьшится. Повторное касание и удержание отрегулирует свет в другом направлении.

В нашем магазине вы можете не только купить накладные светильники, но и подобрать фурнитуру по разным параметрам под ваши задачи с помощью специального сервиса.

В целом, накладные светильники — это отличный выбор для создания яркого и комфортного освещения в любой рабочей зоне. Простота в установке и использовании, а также экономия электроэнергии делают их идеальным выбором для создания уютного и современного пространства.

Смотрите также:
Светодиодная лента
Профиль для светодиодной ленты
Комплектующие для монтажа
Блоки питания
Выключатели


Другие статьи

Все статьи
Подпишитесь на новости

И вы всегда будете в курсе последних событий, новинок и акций!

Каталог товаров
Ваш браузер устарел и больше не поддерживается. Работа в этом браузере не безопасна. Корректная работа на сайте не возможна.Подробнее.