Избранное

Золото в интерьере: роскошь, стиль и эстетика

Золото в интерьере используется в различных стилях, таких как классический, барокко, рококо, ампир, ар-деко. В каждом стиле золото имеет свои особенности применения.

В классическом стиле золото используется для украшения мебели, рам для картин, светильников и других элементов интерьера. В барокко и рококо золото применяется для создания богатых и роскошных интерьеров, а в ампире - для создания имперского и величественного образа. В ар-деко золото незаменимо для придания интерьеру изысканности и элегантности. Богатство оттенков золота, их сочетание с другими цветами дает широкое поле для фантазии дизайнеров.

Акцент с помощью мебельных ручек

Ручки мебельные в цвете золото различных форм и размеров можно подобрать под любой стиль интерьера.

Например, для классического стиля подойдут ручки с простыми геометрическими формами. Ручка-скоба матовое золото без вставки имеет квадратную форму и межцентровое расстояние 160 или 128 мм. Будет хорошо смотреться на шкафах, комодах и других предметах мебели с прямыми линиями и четкими формами.

Для барокко или рококо подойдут ручки с более сложными и витиеватыми формами. Например, ручка-скоба от Giusti (Италия) имеет очень красивый узор на фарфоровой вставке. Выполнена из металла и фарфора, межцентровое расстояние 96 мм. Ручка, сочетающая в себе два цвета –«слоновая кость» и «золото винтаж», представляет собой элегантное и стильное решение для мебельного дизайна. Сочетание этих двух оттенков создает неповторимый эффект, который придает мебели изысканность и шарм.

Ручка-кнопка Милан в цвете «матовое золото» выполнена полностью из металла. Матовое золото отлично сочетается с яркими цветами, например, с красным, синим или зеленым, но важно не переборщить с контрастом, чтобы интерьер выглядел гармонично. Посмотреть примеры использования данной ручки можно в разделе «Ручки для кухонной мебели в интерьере на фасадах».

В современный стиль впишутся ручки с необычными формами или из необычных материалов, например, стекла или металла. Ручка-профиль в цвете «золото матовое», выполненная из алюминия без вставки, продается хлыстом. Будет хорошо смотреться в интерьерах, оформленных в современном стиле или в стиле лофт. Этот цвет ручки добавит к мебели элегантность и современность.

Правильно подобранные ручки придадут интерьеру индивидуальность и шарм.

#TOVAR_155885#

Крючки мебельные в интерьере

Золотые мебельные крючки могут стать интересным акцентом в интерьере, особенно если они сочетаются с другими золотыми элементами: светильниками, рамами для картин или зеркалами. Они могут добавить роскоши и элегантности любому помещению. Однако, важно соблюдать меру с золотыми элементами, чтобы не создать слишком вычурный и безвкусный интерьер.

Если помещение оформлено в современном стиле с преобладанием золотого цвета, подойдут крючки в цвете «матовое золото». Однорожковый крючок крепится саморезами и выдерживает нагрузку до 10 кг. Сделан из металла. В комплекте идут саморезы, дюбели, установочный винт, площадка для крепления к стене и шестигранный ключ для установки.

Для классических стилей можно подобрать более изысканные модели фурнитуры. Например, крючок трехрожковый ROME в цвете «золото темное» прекрасно дополнит прихожую. Может выдерживать до 10 кг веса на верхний рожок и до 20 кг на каждый из нижних рожков. В комплекте идет только крючок без крепежа, что позволяет выбрать наиболее подходящий способ крепления в зависимости от материала и типа поверхности, не переплачивая за ненужный крепеж. Крючок изготовлен из металла.

Из этой же коллекции можно выбрать крючок двухрожковый ROME и менсолодержатель ROME . Крючок выдерживает нагрузку до 20 кг на каждый из рожков, что позволяет вешать на него различные аксессуары: ключи, сумки, зонты и т.д. Крепится саморезами к стене или другой вертикальной поверхности.

Менсолодержатель ROME предназначен для деревянных полок различной толщины. Он способен выдерживать нагрузку до 50 килограмм. В комплекте крепеж не идет, его необходимо приобрести отдельно.

Опоры как ненавязчивый акцент

Опоры для мебели часто остаются незамеченными, но играют важную роль в оформлении интерьера. Они являются своеобразным завершающим штрихом, который может сделать интерьер гармоничным и стильным. В зависимости от стиля интерьера и личных предпочтений можно выбрать опоры разных форм, размеров и цветов.

Если вы хотите добавить в интерьер ненавязчивый и элегантный акцент, то стоит обратить внимание на металлические опоры. Опоры в цвете золото выглядят современно и стильно.

Опора AIRONE «золото матовое» хорошо подойдет тумбочке или комоду. Высота опоры 170 мм с возможностью регулировки до 5 мм. Она способна выдержать нагрузку до 80 кг. Декоративная опора в цвете «золото» изготовлена из алюминиевого сплава и металла. В этой же серии есть менсолодержатель AIRONE, который гармонично дополнит комплект.

Более консервативно будет смотреться опора ADJ8.100.GL/BL. У нее простой дизайн без излишеств. Декоративная опора имеет высоту 100 мм и может быть отрегулирована по высоте до 18 мм. Выдерживает нагрузку до 100 кг. Опора изготовлена из алюминия и пластика.

Для обеденных столов в нашем ассортименте есть высокие мебельные опоры в золотом цвете. Опора для стола Севилья имеет высоту 715 мм и выполнена в цвете матового золота. Она подходит для деревянных столешниц и оснащена функцией регулировки высоты на +10 мм. Максимальная нагрузка, которую она может выдержать, составляет 80 кг.

Найдется решение и для гостиной: оригинальная опора PIN V-образной формы подойдет для журнального стола. Поверхность опоры гладкая. Обладает высотой в 447 мм и имеет цвет «матовое золото». Подходит для деревянных столешниц. Опору можно регулировать.

Подчеркнуть роскошь кухонного гарнитура

В нашем ассортименте широко представлен рамочный алюминиевый профиль золотистого цвета – это один из самых распространённых и популярных способов изготовления мебельных фасадов.

Окантовочный врезной профиль устанавливается в плиту вместо кромочного материала и выполняет декоративную функцию. Этот профиль имитирует рамочный фасад и связывает в единую композицию стеклянные и деревянные фасады. Например, профиль INTEGRO имеет толщину вставки 18 мм и видимую часть фасада 8 мм. Обратите внимание, что может быть контактное пятно до 50 мм с каждой стороны.

Профиль под наклейку – фасад вклеивается в такой профиль, а не устанавливается в паз, как в других решениях. С лицевой стороны фасада этот профиль практически не виден, что позволяет использовать различные материалы в качестве наполнения. Профиль рамочный IN05130A-S3 позволяет вставлять панель толщиной до 5 мм. Рекомендуемый максимальный размер фасадов: 2100x500 мм. Крепление профиля к фасаду осуществляется с помощью уголков и двусторонней клейкой ленты.

Узкий алюминиевый профиль – этот тип профиля имеет узкое основание, благодаря чему придает фасадам “легкость” и открывает новые возможности для дизайна. Например, толщина наполнения профиля IN05117A всего 4 мм, а ширина видимой части - 19 мм. Рекомендуемый максимальный размер фасада для использования с этим профилем составляет 1500x500 мм. Установка осуществляется с использованием уголков. Для установки необходимы специальные петли для рамочного профиля.

Широкий алюминиевый профиль – профиль с широким основанием внутри. Его можно использовать практически со всеми системами открывания фасадов без использования дополнительных аксессуаров. У профиля IN05137A ширина видимой части составляет 4 мм. Допустимая высота фасада может достигать 1000 мм, а допустимая ширина - 500 мм. Профиль можно использовать со стеклом толщиной до 4 мм. Под такую конструкцию подойдут четырехшарнирные петли.

Для кухни без ручек хорошим решением будет профиль GOLA. В нашем ассортименте представлены рамочные профили различного назначения. Вы можете выбрать профиль для верхнего яруса, нижнего яруса или колонн.

Под столешницу подойдет универсальная профиль-ручка GOLATIME в цвете «золото матовое». Для установки профиля на верхнем ящике нижнего яруса используется горизонтальная установка, в то время как для колонн применяется вертикальная установка. Профиль совместим с плитами толщиной 18 мм.

На верхних коробах хорошо будет смотреться профиль-ручка GL2.5654.3000.GLB PR. Профиль можно установить без фрезеровки дна корпуса. Легко закрепляется на месте, а конструкция профиля обеспечивает дополнительную фиксацию с помощью саморезов через боковые стенки корпуса, что повышает надежность крепления.

Как не переборщить с золотом в интерьере

Чтобы не перестараться с золотом в интерьере и сделать правильный акцент, следует учитывать несколько правил:

  1. Определите стиль интерьера и используйте золото в соответствии с его особенностями. Например, в классическом стиле золото должно быть более сдержанным и элегантным, а в барокко - более ярким и роскошным.
  2. Не используйте золото в чистом виде, особенно если интерьер выполнен в современном стиле. Лучше использовать позолоту или золотые акценты, чтобы подчеркнуть роскошь, но не перегружать пространство.
  3. Используйте золото в сочетании с другими материалами и цветами. Например, золото может сочетаться с деревом, камнем, стеклом или металлом.
  4. Не забывайте о пропорциях - золото должно быть акцентом, а не основным элементом интерьера. Не стоит использовать слишком много золотых элементов в небольшом пространстве, это может создать ощущение перегруженности и безвкусицы.
  5. Учитывайте освещение при использовании золота в интерьере. Яркий свет может усилить блеск золота, создавая более роскошный и изысканный эффект.
  6. Не забывайте о функциональности - золото должно не только украшать интерьер, но и быть удобным в использовании. Например, золотая фурнитура на мебели должна быть качественной и долговечной.

Смотрите также:
Мебельное освещение
Опоры для мягкой и корпусной мебели
Кромка
Мебель на металлокаркасе и комплектующие
Кухонные комплектующие


Другие статьи

Все статьи
Подпишитесь на новости

И вы всегда будете в курсе последних событий, новинок и акций!

Каталог товаров
Ваш браузер устарел и больше не поддерживается. Работа в этом браузере не безопасна. Корректная работа на сайте не возможна.Подробнее.