Избранное

Стеллажная система: как выбрать оптимальный вариант

Стеллажная система состоит из полок, стоек, креплений и других элементов, позволяющих создать конструкцию для размещения предметов с различными габаритами. Стеллажные системы используются в таких помещениях как склады, архивы, офисы, гаражи, мастерские и т.д.

Основное назначение стеллажных систем - рациональное использование пространства, облегчение доступа к хранимым предметам, обеспечение их сохранности и порядка. С помощью стеллажных систем можно организовать хранение товаров на складе, документов в архиве, инструментов в мастерской и т.п. Они позволяют сортировать предметы по категориям, что облегчает поиск нужного и поддержание порядка.

Кроме того, благодаря своей конструкции, стеллажные системы обеспечивают свободный доступ воздуха, что предотвращает возникновение плесени и сырости.

Стеллажная система для гардеробной

Система стеллажей для дома является одним из самых удобных и функциональных способов организации хранения вещей. Она представляет собой набор полок, которые крепятся к вертикальным стойкам или стене. Такая конструкция позволяет максимально эффективно использовать пространство гардеробной, так как полки можно располагать на разной высоте и количестве уровней в зависимости от потребностей и размеров помещения.

Стеллажная система может быть изготовлена из различных материалов, таких как дерево, металл или пластик. Выбор материала зависит от предпочтений заказчика и общего стиля интерьера. Полки могут быть сплошными или с отверстиями для вентиляции. Разноуровневая организация стеллажей позволяет хранить на них как одежду на вешалках, так и коробки с обувью или другими предметами.

Одним из преимуществ гардеробной стеллажной системы является ее простота и удобство в использовании. Благодаря своей конструкции, стеллажи позволяют легко доставать и убирать вещи, а также обеспечивают хороший обзор содержимого полок. Кроме того, такая система хранения позволяет сортировать вещи по категориям, например, по сезонам или назначению, что упрощает поиск нужной вещи и поддержание порядка в гардеробной.

Для системы хранения вещей в гардеробной можно купить различные крепежные элементы и наполнение, которые помогут сделать стеллаж более гармоничным и эффективно использовать пространство.

#TOVAR_156772#

Универсальная стеллажная система Slim подойдет как для больших гардеробных, так и для маленького пространства. Наполнение для системы можно компоновать по-разному, потому что система обеспечивает полное конструктивное соответствие аксессуарам Vibo. Это позволяет эффективно использовать пространство и организовать хранение вещей.

Рамки, корзины, навесы и выдвижные полки Vibo легко устанавливаются на стеллажи и обеспечивают надежное хранение вещей. Стеллажная гардеробная система доступна в двух цветовых вариантах: черном и серебряном. Купить ее можно в нашем магазине.

Еще из преимуществ системы Слим можно отметить:

  1. Установка: профиль режется под прямым углом и легко монтируется с помощью комплектующих.
  2. Внешний вид: дополнительные элементы системы практически незаметны, придавая конструкции целостный и гармоничный вид.
  3. Способы монтажа: можно устанавливать на пол-стену, пол-потолок, стену-стену, стену-потолок, а также на мансардный потолок.
  4. Не требуется сверление пола при монтаже: профиль устанавливается на специальную регулируемую опору.
  5. Монтаж на неровный пол: регулируемая опора позволяет нивелировать неровности.

Кстати, эта система подойдет не только для гардеробных, но и для офиса или рабочего пространства. Можно установить ящики, а на полках хранить книги и важные бумаги.

Стеллажная система для торгового помещения

Торговое оборудование для магазина включает в себя не только витрины, прилавки и освещение. Стеллажная система является неотъемлемым элементом любого торгового помещения. Она позволяет рационально использовать пространство, обеспечивает удобный доступ к товарам и создает комфортные условия для покупателей.

Существует множество видов стеллажных систем, которые отличаются по дизайну, размерам, материалам изготовления и функциональности. Выбор конкретной системы зависит от типа товаров, которые будут храниться на стеллажах, площади торгового помещения и бюджета на оборудование.

Для небольших магазинов и торговых точек обычно используются компактные стеллажи с открытыми полками. Они обеспечивают хороший обзор товара и позволяют быстро находить нужную продукцию.

В крупных торговых центрах и супермаркетах применяются более сложные и функциональные стеллажные системы. Они могут иметь закрытые полки, дополнительные секции для хранения крупногабаритных товаров, а также специальные приспособления для выкладки и демонстрации продукции.

Особое внимание уделяется дизайну стеллажей. Они должны гармонично сочетаться с общим интерьером торгового помещения и не отвлекать внимание покупателей от товара. Для этого используются различные материалы, цвета и формы стеллажей.

Система JOKER предназначена для оборудования зон хранения любого масштаба. Она основана на трубной системе, которая создает прочный и надежный каркас. Крепежные элементы позволяют устанавливать на конструкции функциональные элементы и аксессуары.

В отличие от системы SLIM, Joker имеет круглые трубы. Торговое оборудование, созданное с помощью систем Joker, может иметь практически любой дизайн и функционал. Это зависит от того, какие элементы вы решили использовать.

Система Joker доступна в двух цветовых вариантах: черном и хроме. Это позволяет выбрать цвет, который лучше всего подходит к интерьеру помещения.
Крепежные элементы системы Joker включают в себя:

  • Трубы и трубные элементы как основа системы.
  • Крепления труб: используются для соединения труб между собой.
  • Соединители: эти элементы предназначены для соединения труб под разными углами. Они позволяют создавать сложные конструкции и адаптировать систему Joker к различным условиям.
  • Опоры: нужны для поддержки конструкции и обеспечения ее устойчивости. Можно установить мебельную ножку или колесную опору.
  • Полкодержатели: обеспечивают надежное крепление полок и позволяют создавать удобные зоны хранения.
  • Держатели панелей: предназначены для установки панелей или стекла в конструкцию.
  • Заглушки: используются для закрытия концов труб. Они обеспечивают эстетичный внешний вид конструкции и предотвращают попадание пыли и грязи внутрь труб.

Оборудование торговых помещений, созданное на основе систем Joker, может иметь практически любой дизайн и функционал - все зависит от элементов, которые были выбраны для проекта.

В нашем ассортименте есть второй вариант стеллажной системы для торгового помещения - система CUBO.

Она состоит из следующих элементов:

  1. Квадратные трубы 25×25 мм: основа системы CUBO.
  2. Соединители: для скрепления труб между собой. Они позволяют создавать сложные конструкции и приспосабливать их к различным условиям.
  3. Крепления: соединяют трубы между собой.
  4. Подпятники: нужны для поддержки конструкции и ее устойчивости.
  5. Заглушки: закрывают конец трубы. Они обеспечивают эстетичный внешний вид конструкции и предотвращают попадание пыли и грязи внутрь труб.
  6. Опоры колёсные: придают мобильность конструкции. Они позволяют легко перемещать стеллажи по торговому помещению.

С помощью системы CUBO можно создавать конструкции разного дизайна и функционала. Она доступна в двух цветовых вариантах: хром и чёрный, что позволяет выбрать цвет, который лучше всего подходит к интерьеру помещения.

Выбор стеллажной системы зависит от многих факторов, таких как тип товара, площадь помещения и бюджет. Каждая из рассмотренных систем имеет свои преимущества и недостатки, поэтому выбор должен быть основан на конкретных потребностях и условиях.

Важно также учитывать возможность модернизации и расширения системы в будущем, чтобы она могла адаптироваться к изменяющимся требованиям.

Смотрите также:
Каркасно-модульная система ЛОФТ
Кромочные материалы
Готовые решения на металлокаркасе
Трубы и комплектующие
Системы хранения


Другие статьи

Все статьи
Подпишитесь на новости

И вы всегда будете в курсе последних событий, новинок и акций!

Каталог товаров
Ваш браузер устарел и больше не поддерживается. Работа в этом браузере не безопасна. Корректная работа на сайте не возможна.Подробнее.