Избранное

Безупречная кромка для идеальной мебели

При производстве мебели ключевую роль играет качество материалов для отделки и обработки плит. В особой мере это касается качества наносимых на плиту кромочных материалов.

Сегодня кромочные материалы должны обладать не только функциональными и защитными свойствами – не менее важную роль играют дизайн, эстетичность и тактильные свойства материала. Понимая это, компания Probos, производитель термопластичных кромочных материалов под торговой маркой Proadec, всегда идет на встречу производителям и потребителям мебели, шагая в ногу с инновациями и техническим прогрессом.

Proadec: мебельная кромка

О компании

Компания Probos Group начала свою деятельность в 1977 году, когда в Португалии была открыта компания по экструзии пластиковых профилей. Пройдя этапы стремительного развития, периоды слияний и поглощений, компания выросла в одну из крупнейших организаций, предлагая решения на основе термопластиков для мебельной промышленности.

Сегодня компания Probos Group является одним из безусловных мировых лидеров в производстве термопластичных материалов на основе ПВХ, АБС или полипропилена для отделки ламинированных плит и плит HPL. Производственные мощности компании расположены на двух континентах земного шара, а создание распределительных хабов и эффективных дистрибьютерских и дилерских сетей в различных частях света дает возможность быстро и бесперебойно поставлять производимую продукцию в более чем 65 стран мира.

Разговор о качестве

Работа компании строится на компетенции и профессионализме сотрудников, обеспечивающих самое высокое качество продукции на всех этапах производственного процесса. Качество выпускаемой продукции гарантировано сертификатами ISO 9001:2008 (европейская система менеджмента качества) и ISO 14001:2004 (европейская система экологического менеджмента).

Компания Probos Group
первой начала производство кромки
в материнских рулонах

Говоря о качестве производимой продукции, хочется подчеркнуть, что компания использует полиграфическое нанесение декора на поверхность, то есть поверхность покрывается несколькими слоями специальной УФ-краски, что обеспечивает формирование рисунка любой сложности и гарантирует устойчивость краски к механическим и химическим воздействиям. Помимо этого, рецептура для приготовления пластика с необходимыми функциональными и физическими свойствами (такими как твердость, эластичность, температура размягчения и т. д.) также предполагает добавление специального компонента для придания устойчивости к ультрафиолетовому излучению. Устойчивость к УФ-излучению является очень важным свойством, хотя далеко не все производители мебели уделяют этому достаточное значение. Кромка Proadec гарантирует постоянство и насыщенность цвета кромочных материалов и стабильность декора в процессе эксплуатации.

Ассортимент продукции

Proadec: мебельная кромка Существующий ассортимент продукции Proadec объединяет в себе десять семейств термопластичных (на основе ПВХ, АБС, ПП или ПММА) кромочных материалов, которые были разработаны для различных видов панелей и плитных материалов, доступных на современном рынке, а также для всевозможных функциональных и дизайнерских решений.

В компании Probos создана специальная лаборатория, в которой постоянно синтезируются разнообразные декоры и структуры в соответствии с современными тенденциями рынка. Автоматизированный процесс подбора и разработки цвета гарантирует идеальное соответствие с декором плитных материалов и постоянство декоров от партии к партии.

Производство кромки каландерным способом, то есть в форме широких материнских рулонов с последующей нарезкой на бухты необходимой ширины, дает возможность поставлять кромочную ленту в любых ширинах от 14 до 820 мм. В этом смысле компания Probos Group является пионером на рынке кромочных материалов, так как первой начала производство кромки в материнских рулонах. В МДМ можно заказать нарезку кромки Proadec на любую ширину.

Кромка ProLaser

Компания в стремлении удовлетворить требования потребителей с самыми высокими запросами предлагает своим клиентам кромочные материалы семейства ProLaser – кромку, которая наклеивается на плиту за счет лазерного луча на соответствующем оборудовании. Расплавление специального полимера в составе кромки посредством лазерного луча дает возможность качественного соединения кромки и плиты без видимого клеевого шва. Кромка как будто "вплавляется" в плиту, при этом создается эффект целостности пласти плитного материала и его торцевой части. Особенно популярным является использование "лазерной" кромки при производстве высокоглянцевых фасадов. Отсутствие видимого стыка выгодно отличает глянцевые фасадные полотна, придавая им безупречный внешний вид и эстетическое великолепие.

С 2007 года ассортимент Proadec можно приобрести в МДМ, на данный момент складская программа содержит более 70 декоров кромки ПВХ и глянцевой кромки АБС. Помимо этого, осуществляется поставка декоров и размеров кромки, включенных в программу Express Line – европейскую складскую программу производителя. Производитель мебели всегда может осуществить подбор декоров кромочных материалов к декору интересующей его плиты с помощью онлайн-сервиса. Также организовать подбор кромки под интересующий декор плиты можно, обратившись к менеджерам МДМ. Достаточно только передать образец необходимой плиты менеджеру, и через несколько дней вы получаете образцы кромочных материалов, точно подобранные под декор и структуру плиты.


менеджер по продукту МДМ-Комплект

Другие статьи

Все статьи
Подпишитесь на новости

И вы всегда будете в курсе последних событий, новинок и акций!

Каталог товаров
Ваш браузер устарел и больше не поддерживается. Работа в этом браузере не безопасна. Корректная работа на сайте не возможна.Подробнее.