Избранное

Бронзовый век: мебельные ручки и декоративные элементы для классической мебели

Несмотря на популярность минималистичного скандинавского стиля в мебели, по-прежнему остается много приверженцев классики. Теплые тона дерева, мягкий отблеск бронзовых ручек и декора создают уютную атмосферу в доме. Добротная классическая мебель прослужит десятилетия и не утратит своей актуальности и привлекательности. Представляем вашему вниманию коллекцию фурнитуры: ручки, крючки, декоративные накладки. Они не только будут исправно выполнять свои функции, но и послужат украшением мебельного гарнитура и интерьера в целом.

Бронзовые мебельные ручки

Под общим названием «бронза» скрываются разнообразные оттенки, среди которых самый популярный вариант - ручки в цвете бронза состаренная. В складской программе наиболее широко представлены ручки-скобы. В «бронзовой» коллекции есть как ручки достаточно лаконичных форм, так и ручки с дизайном под старину. Такие ручки прекрасно подойдут для фасадов в стиле Ампир или Барокко. Состаренная бронза отлично сочетается со вставками из фарфора, как однородного молочно-белого цвета, так и со вставками с декором. Сочетание бронзы со стразами – более спорный вариант, но в некоторых интерьерах они будут смотреться весьма выигрышно. Вторая по многочисленности группа - ручки-кнопки, которые часто выступают компаньонами к ручкам-скобам. Производители мебельной фурнитуры разрабатывают модели ручек таким образом, чтобы можно было подобрать комплекты разных типов ручек в едином стиле. Ручки-капли, возможно, менее удобны с эргономической точки зрения, однако служат настоящим украшением мебели и добавляют «антикварности» благодаря своей замысловатой форме. Интересное, но более сложное в монтаже решение – ручки раковины. Для их установки необходимо фрезеровать фасад, однако смотрятся они очень эффектно и практически не выступают за поверхность дверки.
Ручки в цвете бронза Орваль имеют более яркий оттенок, ближе к меди или темному золоту. Для «готических» интерьеров подойдут ручки в темных оттенках матовая бронза или патинированная бронза.
Обратите внимание, многие модели ручек комплектуются винтами, однако вы можете отдельно купить универсальные винты с полукруглой головкой в цвете бронза. Их преимущество – не только цвет, идеально подходящий для бронзовых ручек. Винты можно ломать пассатижами на нужный размер.

#TOVAR_127198#

Бронзовые декоративные элементы

Различные декоративные элементы в цвете бронза помогут создать законченный образ изделия. Например, декоративные накладки, которые используют для декорирования фасадов и торцов мебели, выполненной в классическом стиле. Накладки фиксируют при помощи декоративных гвоздиков. Имитировать карточные петли помогут специальные накладки в форме половинки петли. В сочетании с декоративным фальш-болтом можно получить нарочито грубоватый, но привлекательный дизайн под старинную мебель.
Если нужно, чтобы какая-то секция шкафа запиралась на замок, но стиль не нарушался, обратите внимание на выдвижной замок в цвете патинированная бронза. Дизайн замка и аксессуаров выполнен в одной цветовой гамме. Дополнить образ помогут накладки под ключ и декоративные бронзовые ключи, которые также можно подобрать в едином стиле с остальной лицевой фурнитурой.

Бронзовые крючки и менсолодержатели

Классический гарнитур можно дополнить отдельно стоящими полками, установленными на декоративные менсолодержатели в бронзовом цвете. Присмотритесь к коллекциям BAROCCO, VENICE и ROME, в своем дизайне похожим на старинную ручную ковку. Менсолодержатели VENICE можно использовать как с полками из плитных материалов, так и с полками из стекла. Менсолодержатели ROME и BAROCCO используются только с деревянными полками. Коллекции ПЕЛИКАН и KAIMAN выполнены в более простом минималистичном дизайне, однако в этих коллекциях также есть модели в бронзовом цвете.
И последний штрих – бронзовые мебельные крючки, которые будут прекрасно смотреться в прихожей или ванной комнате с классической темной мебелью.

Смотрите также:
Ручки мебельные бронза
Ручки мебельные скобы
Менсолодержатели бронза
Крючки мебельные бронза
Декоративные элементы


Другие статьи

Все статьи
Подпишитесь на новости

И вы всегда будете в курсе последних событий, новинок и акций!

Каталог товаров
Ваш браузер устарел и больше не поддерживается. Работа в этом браузере не безопасна. Корректная работа на сайте не возможна.Подробнее.