Избранное

Итальянские раздвижные системы для шкафов-купе

Итальянские раздвижные системы для шкафов-купе
PS10 - система для раздвижных накладывающихся дверей (подвесная)
PS19 - система рамочных профилей для раздвижной системы для шкафов-купе PS10
Опорная система PS03 - система для раздвижных вкладных дверей

Россияне в последние годы стремятся выбирать все более качественную мебель. Если в недалеком прошлом большинство клиентов, заказывающих шкафы-купе, могли устроить раздвижные двери из стального профиля, то теперь акцент однозначно сдвигается в сторону алюминиевых систем, как более эстетичных и надежных. Но и среди алюминиевых систем можно выделить несколько уровней качества и, соответственно, цены. Уже имея в своем ассортименте фурнитуру для раздвижных дверей среднего уровня и эконом-класса, компания МДМ летом 2008 года начала продажу продукции итальянского производителя Cinetto (Чинетто), чьи системы могут по праву считаться одними из лучших в отрасли.

PS10 - система для раздвижных накладывающихся дверей (подвесная)

Наиболее интересной в ассортименте компании Cinetto, пожалуй, является система подвесных раздвижных дверей для шкафов-купе с системой плавного закрывания нового поколения Softspace. Раздвижная система носит название PS10 и производится, как и вся продукция Cinetto, исключительно в Италии. Система характеризуется плавностью и бесшумностью хода и с начала 2008 года стала комплектоваться доводчиком-амортизатором Softspace, в котором были применены новые для мебельного рынка решения.

Преимущества PS10

  • Система для дверей весом до 60 кг.
  • Широкие возможности по регулировке роликов.
  • Регулировка силы работы верхних стопоров.
  • Удобство монтажа дверей (защелкивающиеся нижние ролики).
  • Автоматическая активация системы против соскальзывания.
  • Запатентованная система плавного закрывания нового поколения.

Остановимся более подробно на преимуществах системы. Во-первых, пружина, использующаяся в Softspace - рулонного типа, характеризующаяся постоянной силой в любой точке растяжения. Это позволяет доводить дверь до конца при любой, даже минимальной силе, приложенной для закрывания.
Во-вторых, вместо газовых амортизаторов, обычно применяющихся в системах плавного закрывания, конструкторы Cinetto использовали специальный тормозящий механизм, аналогичный тому, что не так давно применялся в кассетных деках магнитол. В одном направлении он вращается с легкостью, в противоположном - с трудом. Данное решение позволило устранить эффект резкой остановки и "отпружинивания" двери при закрытии.
В-третьих, доводчик незаметен, так как устанавливается на дверь с внутренней стороны. Внутри самого шкафа пользователь мебели не увидит никаких коробок, портящих внешний вид и занимающих место. При этом важно, что доводчик устанавливается на дверь в её средней части, соответственно, сила торможения прикладывается по центру двери, что предотвращает ее перекос и "прыжки" при закрытии.
Все эти решения позволяют обеспечить исключительную мягкость и плавность хода раздвижных дверей и причислить систему Softspace к системам плавного закрывания нового поколения.

Помимо новой системы плавного закрывания, PS10 обладает целым рядом весомых преимуществ. Один из самых важных показателей надежности - максимальная нагрузка на стандартные ролики - составляет в данной системе 60 кг, что позволяет изготавливать широкие и высокие двери из ДСП большой толщины. В зависимости от этой толщины подбираются и ролики: в PS10 они разнятся по диапазону толщин полотна двери, включая варианты до 18, до 23, до 28 и до 33 мм. Такой широкий выбор позволяет свести к минимуму зазор между дверьми. Ролики обладают множеством регулировок, включая независимую вертикальную регулировку, а также регулировку усилия стопора.
Важным преимуществом является легкость монтажа дверей. Все что нужно, это установить её на верхнюю направляющую и надавить на нижнюю часть, чтобы нижний ролик защелкнулся в нижней направляющей. При этом произойдет автоматическая активация механизма против соскальзывания, что также является одним из больших плюсов системы.

PS19 - система рамочных профилей для раздвижной системы для шкафов-купе PS10

Для раздвижных дверей PS10 предусмотрен специальный рамочный профиль серии PS19, предназначенный для заполнителей из различного материала толщиной 10, 8, 4 мм. Отличительными чертами системы PS19 можно назвать респектабельный внешний вид, выгодно отличающийся от рамочных профилей, господствующих в настоящее время на российском рынке, а также легкость в обработке и сборке (профили режутся под углом 90, а не 45 градусов). Эти преимущества достигнуты за счет специальных запатентованных креплений, позволяющих собирать рамку без сверления и любой другой дополнительной обработки профиля. Ролики PS10 монтируются на этом профиле с помощью тех же самых креплений, и также не требуют сверления.

Преимущества PS19

  • Запатентованная система алюминиевых рамочных профилей для дверей из стекла, древесных панелей или их комбинаций.
  • Алюминиевые профили нарезаются под углом 90 градусов и соединяются без сверления отверстий.
  • Натяжной механизм вставляется внутрь хлыстов для предотвращения прогиба двери.
  • Запатентованная система Softspace для плавного закрывания дверей.

Опорная система PS03 - система для раздвижных вкладных дверей

Наряду с подвесной системой и рамочным профилем к ней, в складскую программу МДМ была также включена опорная система PS03. Как и в других своих изделиях, компания Cinetto постаралась заложить при проектировке PS03 максимум полезных решений, упрощающих жизнь сборщиков и пользователей мебели.
Одним из таких решений является ручная регулировка на роликах, которая позволяет изменять положение дверей без помощи инструментов, просто перемещая рычажок на самом ролике. Таким же образом устанавливаются двери, так как на верхних ригелях нет пружин, обычных для данных систем, которые могут создать неудобство при снятии дверей. Простым движением ригели выдвигаются и фиксируют дверь в верхней направляющей.
В ассортименте комплектующих PS03 есть специальные ролики для стеклянных дверей "под сверление". С их использованием дверцы приобретают эстетичный внешний вид, а нагрузка при этом составляет стандартные для данной системы 40 кг на дверь.

Преимущества PS03

  • Легкая сборка шкафа.
  • Вертикальная регулировка без инструментов.
  • Специальные ролики для стекла.
  • Использование вкладных стопоров.
  • Простота изготовления дверей.

О компании

Компания Cinetto, расположенная на севере Италии, уже около 40 лет специализируется на разработке и производстве систем для шкафов-купе. Сильный отдел конструкторских разработок позволяет компании быть одним из неизменных лидеров на рынке раздвижных дверей и постоянно вводить новинки, соответствующие рыночным тенденциям. В составе холдинга Cinetto есть также компания OSAN, которая занимается анодированием. Специализация на мебельных алюминиевых профилях помогает добиваться максимально высокого качества покрытия, а также широкой цветовой гаммы.
Несмотря на то, что специализацией компании являются системы раздвижных дверей, в ассортименте компании также есть алюминиевые пристеночные конструкции для гардеробных и торговых помещений, а также серии аксессуаров для офисов и ванных комнат.


Другие статьи

Все статьи
Подпишитесь на новости

И вы всегда будете в курсе последних событий, новинок и акций!

Каталог товаров
Ваш браузер устарел и больше не поддерживается. Работа в этом браузере не безопасна. Корректная работа на сайте не возможна.Подробнее.