Избранное

Лотки для приборов: используем каждый сантиметр полезного пространства

Любая семья в ежедневном обиходе пользуется вилками, ложками, ножами. Помимо этого, у каждой хозяйки на кухне есть множество приборов и мелочей для приготовления пищи. Большое их количество требует грамотного подхода к хранению. Самое очевидное решение – лотки для столовых приборов.

Существует огромное количество разновидностей таких лотков. Во-первых, они различаются по материалу, из которого они изготовлены. Выделим три основные группы – это пластиковые, деревянные и лотки из нержавеющей стали. Деревянные лотки выглядят стильно, но, т.к. их необходимо изготавливать из твердых пород дерева, стоят достаточно дорого. Лотки из нержавейки — прочные, устойчивые к повреждениям, но тоже имеют относительно высокую цену.

Наибольшее распространение получили пластиковые лотки. Они доступны по цене, неприхотливы в уходе и практичны. Самые распространенные цвета лотков белый, серый, металлик и графит. Такая цветовая гамма позволяет подобрать лоток под любой цвет кухни – эти базовые цвета будут хорошо сочетаться практически с любыми фасадами и корпусами.

#TOVAR_97459#

Следующий важный параметр – ширина корпуса, для которого предназначены лотки. В настоящее время в продаже можно найти лотки для корпусов от 300 до 900 мм. Помимо стандартных размеров есть универсальные лотки под обрезку. У таких лотков ширина фиксирована, но можно менять глубину, отрезав лишнюю часть, что, безусловно, очень удобно. В зависимости от ширины лотка в нем может быть различное количество отделений и их конфигурация, что позволяет оптимальным образом организовать хранение столовых приборов, половников, скалок, молотков для мяса и прочих кухонных мелочей.

Лотки изготовлены из специального пластика и предназначены для хранения ложек, вилок и ножей. Они устойчивы к механическим повреждениям и влаге. Тем не менее, столовые приборы предварительно стоит высушить, дабы исключить появление плесени, грибка и неприятного запаха.

Смотрите также:
Лотки для столовых приборов 60 см
Лотки для столовых приборов 40 см
Лотки для столовых приборов белые
Кухонный органайзер
Лоток для ножей


Другие статьи

Все статьи
Подпишитесь на новости

И вы всегда будете в курсе последних событий, новинок и акций!

Каталог товаров
Ваш браузер устарел и больше не поддерживается. Работа в этом браузере не безопасна. Корректная работа на сайте не возможна.Подробнее.