Избранное

Рейлинг для кухни: свежий взгляд на привычные вещи

Вопрос экономии кухонного пространства со временем становится все острее: появляется все больше кухонных гаджетов и приспособлений, а размер кухни, к сожалению, остается прежним. Поэтому грамотное и рациональное планирование – вопрос номер один при проектировании помещения.

#TOVAR_97411#

Одним из решений становятся навесные рейлинги. Это система труб и навесок, чаще всего хромированных, хотя дизайнеры, следуя за потребностями покупателя, разработали рейлинговые системы в цвете золото, старая латунь и никель матовый.

Основу классической системы составляет металлическая трубка диаметром 16 мм. В продаже бывает рейлинг от 600 до 3000 мм длиной, но, при необходимости, можно составить и более длинные конструкции, используя втулки и держатели для рейлинга. Не являются препятствием и углы – для этого используется комбинация труб и угловых элементов. Торцы рейлингов закрываются заглушками для предотвращения попадания грязи и влаги.

При монтаже рейлинги следует размещать на высоте около 500 мм от края столешницы. Расстояние от дна верхнего навесного шкафа до рейлинга обычно выдерживают около 100 мм. Оптимальное расстояние между держателями - не более 500 мм.

Почему рейлинги до сих пор пользуются популярностью? При относительно невысокой стоимости они обеспечивают массу преимуществ: рейлинги легко монтировать и демонтировать практически не повреждая поверхности. За ними легко ухаживать – металл стоек к повреждению и коррозии в достаточно агрессивной среде кухни. Большой ассортимент навесок позволяет создавать множество комбинаций и, что немаловажно, при необходимости легко менять конфигурацию системы.

Стоит отметить, что помимо привычной классической системы с круглой трубой появились оригинальные плоские рейлинги, например система Ribbon от компании Cafim или система Compact от Damiano Latini. Отдельные модели плоских рейлингов имеют встроенную подсветку.

Смотрите также:
Рейлинги для кухни
Полки на рейлинги для кухни
Рейлинги для кухни матовые
Крючки для рейлинга на кухню
Рейлинги для кухни хром


Другие статьи

Все статьи
Подпишитесь на новости

И вы всегда будете в курсе последних событий, новинок и акций!

Каталог товаров
Ваш браузер устарел и больше не поддерживается. Работа в этом браузере не безопасна. Корректная работа на сайте не возможна.Подробнее.