Избранное

Семь способов сделать кухню удобной

На рынке мебели тысячи предложений, и неудивительно, что покупатель теряется во всем этом многообразии. Прежде всего, необходимо определиться: купить одну из серийных моделей или заказать кухню по индивидуальному проекту. Безусловно, проще приобрести одну из моделей серийного производства:

  • подбираются модули (короба) необходимого размера;
  • предлагается на выбор клиента цвет и фактура фасадов.

    Если же Вы хотите дать волю воображению, и сроки изготовления вас не смущают, то кухня по индивидуальному проекту - это для Вас. В этом случае немало сложностей, поэтому будьте готовы к детальному изучению мебельного рынка. Необходимо подобрать:

  • размер и форму коробов, их расположение друг относительно друга;
  • цвет и рисунок фасадов;
  • ручки для фасадов;
  • встраиваемую технику;
  • цвет, форму и материал мойки;
  • цвет, форму и материал столешницы;
  • наполнение для ящиков и шкафов;
  • фурнитуру и комплектующие.

Нередко покупатели мебели уделяют максимум внимания безупречному дизайну кухни, и, при этом, абсолютно забывают о её функциональности. А ведь кухня, прежде всего, должна быть максимально эргономичной для её хозяйки. Это касается и организации внутреннего пространства - наполнения для шкафов и ящиков, и различных комплектующих, часто невидимых, но имеющих принципиальное значение для обеспечения удобства использования и долговечности Вашей кухни.

1. Регулируемые кухонные ножки

Регулируемые кухонные ножки

Регулируемые пластиковые ножки используют для установки кухонного короба, защищая его от воздействия влаги, которая всегда присутствует на кухне. Ножка сделана из высокопрочного пластика, имеет специальную резьбу и выдерживает нагрузку до 500 кг. Высоту ножки можно регулировать до 2 см снаружи или изнутри шкафа (через отверстие для крепежного винта), что позволяет компенсировать неровности пола при сборке кухни. Выпускается высотой 100, 120 и 150 мм.


2. Цоколь

Цоколь

Казалось бы, что может быть важного в изделии, основное предназначение которого - всего лишь скрыть внутреннее пространство под коробом. Разумной альтернативой цоколю из ДСП служит пластиковый цоколь со специальным уплотнителем, который предупреждает попадание влаги под короб, а, соответственно, разбухание ДСП и скапливание бактерий. Многообразие древоподобных цветов и модных металлических оттенков позволяет реализовать любую дизайнерскую идею. В складской программе МДМ представлен как пластиковый цоколь (15 декоров) высотой 100, 120 и 150 мм, так и алюминиевый цоколь. В ассортименте также имеются все соединительные элементы (внутренние уголки 90, внешние уголки 90, 135, 180 градусов, конечные элементы) и аксессуары (вентиляционная решетка, круглый и трехгранный элементы).

Зеркальный цоколь, без сомнений, требует тщательного "ухода", но эффект дает потрясающий - пол кухни, отражаясь в зеркальной поверхности, создает ощущение, что кухня "парит" в воздухе.


3. Вентиляционная база

Вентиляционная база

Решили установить встраиваемый холодильник? На выставочных образцах все выглядит идеально, но при установке кухни большинство покупателей сталкивается с тем, что для обеспечения нормального функционирования холодильника в цоколь ставится вентиляционная решетка, что влияет на внешний вид готового изделия. Компания Volpato предлагает решение - вентиляционную базу под холодильник:

    - абсолютна незаметна;
  • - удобна в установке;
  • - никаких решеток в цоколе;
  • - никаких проблем с функционированием холодильника.

4. Выдвижной ящик Trolley System

Выдвижной ящик Trolley System

Выдвижной ящик Trolley System устанавливается в свободное пространство между коробом и полом, образуя тем самым дополнительное место для хранения различных предметов. Кроме этого, в качестве фасада ящика можно использовать пластиковый цоколь, таким образом, он будет абсолютно незаметен.


5. Лотки и алюминиевые поддоны

Лотки и алюминиевые поддоны

Цветное противоскользящее покрытие для кухонных шкафов помимо своего основного предназначения поможет внести яркие ноты в дизайн Вашей кухни. Кухонные лотки позволяют организовать внутреннее пространство шкафа, разделяя его на несколько секций. В складской программе МДМ имеется лотки для фасадов шириной 350, 400, 450, 500, 550, 600 в двух цветовых решениях - белый и серый металлик.
Алюминиевые гигиенические поддоны предохраняют днище ящика из ДСП от попадания воды на его поверхность и разбухания, таким образом, днище внутри короба выглядит чистым и аккуратным.


И это только малая часть примеров, как фурнитура и различные комплектующие могут влиять как на дизайн кухни, так и на её эргономичность и функциональность. Все вышеперечисленные комплектующие, а также многое другое, вы сможете найти в каталоге мебельной фурнитуры МДМ.


Другие статьи

Все статьи
Подпишитесь на новости

И вы всегда будете в курсе последних событий, новинок и акций!

Каталог товаров
Ваш браузер устарел и больше не поддерживается. Работа в этом браузере не безопасна. Корректная работа на сайте не возможна.Подробнее.