Избранное

Светодиодная лента: элемент дизайна или практичная подсветка для кухни

К несомненным преимуществам светодиодной ленты можно отнести то, что она может принимать практически любую форму, поэтому можно с легкостью организовать подсветку геометрически сложных форм. Лента чаще всего используется для подсветки верхних и нижних ярусов кухонь, в шкафах-купе и стеллажах. Нашла она применение и в торговом оборудовании и подсветке витрин.

#TOVAR_95784#

Светодиодная лента пожаробезопасна, так как питание осуществляется от низковольтного источника напряжения, во время эксплуатации происходит лишь незначительный нагрев. Ленту с большей мощностью необходимо использовать с алюминиевым профилем, который играет роль радиатора для отвода тепла. Профиль не только защищает ленту от механических повреждений, но и при использовании диффузора обеспечивает мягкий и ровный свет.

Светодиодные ленты обладают длительным сроком службы и очень легки в монтаже - с обратной стороны ленты нанесен клей. Необходимо снять защитную ленту и приклеить изделие к монтажной поверхности. Монтажную поверхность для лучшей адгезии следует сначала обезжирить.

Для соединения ленты между собой и подключения к блоку питания используют два способа: первый - при помощи пайки. Более предпочтителен монтаж с помощью коннекторов, которые позволяют соединять отрезки светодиодной ленты без использования дополнительных инструментов.

Не рекомендуется светодиодную ленту подключать последовательно. Максимально допустимая длина при последовательном подключении – 5 м. Если планируется подключение более длинного участка, необходимо использовать только параллельное подключение.

Смотрите также:
Светодиодная лента 12 в
Светодиодная лента 24 в
Светодиодная лента теплая
Светодиодная лента rgb
Светодиодная лента влагозащищенная
Светодиодная лента 2835


Другие статьи

Все статьи
Подпишитесь на новости

И вы всегда будете в курсе последних событий, новинок и акций!

Каталог товаров
Ваш браузер устарел и больше не поддерживается. Работа в этом браузере не безопасна. Корректная работа на сайте не возможна.Подробнее.