Избранное

Все для реставрации мебели: мебельный воск, мебельный штрих, шпатлевка

В процессе эксплуатации мебели даже при самом бережном обращении могут возникнуть царапины и сколы. Если повреждения незначительны, а сама мебель в удовлетворительном состоянии, то расставаться с ней преждевременно. В этом случае на помощь нам придут средства для реставрации мебели: воск, штрих, шпатлевка и т.п.

Мебельный воск
Воск используется для заделки дефектов на фасадах и корпусах из дерева, МДФ-панелях, ламинате. Воск надежно прилипает к поверхности, заполняя выбоины и трещины. При этом образуется прочное покрытие, не боящееся влаги и не подверженное истиранию. Различают несколько видов воска: мягкий, твердый и жидкий. Мягкий мебельный воск используется для удаления небольших царапин и сколов. Твердый воск применяют для заделки более глубоких повреждений. При использовании воска сохраняется естественный рельеф поверхности, он быстро впитывается и сохнет. Многообразие цветов и оттенков позволит подобрать нужный воск практически для любой мебели.
Для нанесения воска и удаления излишков используется пластиковый шпатель. Шпатель действует деликатно и не повреждает поверхность.
Еще один необходимый инструмент для реставрации – стальная вата, сделанная из спресованной мелкой стальной стружки. Такая вата применяется для удаления излишков реставрационного воска, а также для подготовки поверхности к реставрации – при помощи ее можно убрать остатки грязи и жировые следы. Помимо этого, стальной ватой можно шлифовать деревянные, ламинированные и пластиковые поверхности.
Для дополнительной фиксации воска используют прозрачный фиксирующий лак. Лак быстро сохнет и придает отреставрированной области большую устойчивость к влаге и механическим повреждениям.

#TOVAR_98100#

Мебельный штрих
Необходим для быстрой маскировки мелких царапин на дереве, ламинате и пластике. Штрих является жидким по консистенции, вследствие чего его легко наносить. При этом он экономичен – достаточно небольшого количества для заделки мелких царапин. Поверхности, обработанные штрихом, как и при обработке воском, рекомендуется покрывать лаком для большей долговечности. Штрих, как и воск, морозоустойчив и быстро сохнет.

Мебельная шпатлевка
Используется для исправления дефектов на мебели из ЛДСП, ДВП, дерева и пластика. Шпатлевка имеет хорошие заполняющие свойства и образует устойчивое влагостойкое покрытие. Выдерживает до 5 циклов заморозки.

Мебельный маркер
Применяется для устранения потертостей и мелких царапин на деревянных, ламинированных и пластиковых поверхностях. Еще одно применение маркера - затемнение краев глубоких царапин перед нанесением воска или штриха. Маркер быстро сохнет и не оставляет подтеков.

Смотрите также:
Реставрационные материалы
Заглушки самоклеящиеся


Другие статьи

Все статьи
Подпишитесь на новости

И вы всегда будете в курсе последних событий, новинок и акций!

Каталог товаров
Ваш браузер устарел и больше не поддерживается. Работа в этом браузере не безопасна. Корректная работа на сайте не возможна.Подробнее.